Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Acme Electric запускает новую линейку активных силовых фильтров Apex

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Acme Electric представляет новую линейку активных фильтров гармоник Apex. Эти продукты включают в себя расширенные функции, обеспечивающие экономичное качество электроэнергии для двигателей с частотно-регулируемым приводом. Acme Electric, входящая в состав Hubbell Commercial Construction, поставляет инновационную электротехническую продукцию для OEM-производителей, промышленного и коммерческого рынков.

Новые активные фильтры Acme предназначены для динамической компенсации реактивной мощности и фильтрации гармоник. Подключенные параллельно электрическим нагрузкам, они улавливают искажения, вызванные нелинейными нагрузками, и реагируют на них в режиме реального времени. Они экономят деньги за счет улучшения качества электроэнергии, повышения надежности технологического процесса и производительности при соблюдении стандартов качества электроэнергии.

Линейка Apex от Acme оснащена ультрасовременными контроллерами, построенными на основе современной 3-уровневой топологии, обеспечивающей отклик в режиме реального времени при подавлении гармонических искажений. Достигается более высокая эффективность, меньшие потери и более длительный срок службы по сравнению с обычными 2-уровневыми инверторными системами на биполярных транзисторах с изолированным затвором (IGBT). Эта система также производит максимально низкий уровень слышимого шума, что идеально подходит для использования в помещениях, где тишина жизненно важна.

Линия Apex разработана для удобства эксплуатации. Упрощенный ввод в эксплуатацию обеспечивается благодаря интерфейсу с сенсорным экраном диагональю 7 дюймов и встроенному мастеру ввода в эксплуатацию. Фильтры автоматически определяют напряжение и частоту в системе. Интеллектуальный режим работы продлевает срок службы фильтра за счет снижения эксплуатационных потерь в условиях низкой нагрузки. Включены комплексный мониторинг и отчетность. Обеспечивается соответствие всем стандартным протоколам связи.

Компактная модульная конструкция семейства фильтров Apex обеспечивает легкую интеграцию в VFDS или другие шкафы. Стандартный корпус модуля обеспечивает защиту NEMA1. Также доступны модули с защитой NEMA3. Эти фильтры могут поставляться даже в виде автономного настенного монтажа.

Доступны четыре модели Apex, предлагающие нормальную мощность тока от 50 до 200 А. Для промышленного применения фильтры Acme обеспечивают стабильное напряжение при динамических нагрузках, таких как сварочное оборудование и краны. В коммерческих приложениях они поддерживают переключаемые источники питания. В инфраструктурных приложениях они используются для VFD, которые поддерживают вентиляторы, компрессоры и другие тяжелые нагрузки.

Acme предлагает фильтры Apex в составе линейки продуктов Hubbell Power Quality Solutions в сочетании с резисторами Powerohm. Теперь доступны активные фильтры гармоник Apex.

Более подробную информацию можно найти по адресу: www.hubbell.com.

Acme Electric Launches New Apex Active Power Filter Line