Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Светодиодное освещение аварийных выходов Emerson помогает производственным предприятиям обеспечить более безопасные рабочие места

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Новые знаки «Выезд», предназначенные для опасных производственных объектов

Опираясь на свое лидерство в предоставлении современного электрооборудования для опасных зон, компания Emerson Automation Solution объявила о выпуске светодиодного знака выхода из опасных зон серии Appleton HEX, рассчитанного на зоны C1D2. Знаки специально разработаны для обеспечения яркого и надежного аварийного освещения во время кризиса, связанного с отключением электроэнергии, а также для использования в качестве стандартных вывесок, обозначающих пути эвакуации и выходы из опасных промышленных сред, таких как нефтеперерабатывающие заводы, подземные туннели, центры очистки сточных вод и другие объекты, где присутствуют легковоспламеняющиеся газы и пары.

Светодиодные указатели выхода из опасных зон серии Appleton HEX поставляются с предварительной проводкой для быстрой установки, имеют стандартную защиту от перенапряжения 6 кВ и имеют двойное напряжение для работы при 120 В или 277 В. Оснащенные перезаряжаемой никель-кадмиевой батареей напряжением 4,8 В, указатели обеспечивают безотказную аварийную работу в течение 90 минут или более при отключении переменного тока. Схема самодиагностики проверяет условия эксплуатации ежемесячно, раз в два года или ежегодно. При обнаружении неисправности немедленно загорается визуальный индикатор состояния на светодиодном индикаторе, предупреждающий техническое обслуживание установки о необходимости выполнения ремонта. Диагностическое тестирование также может быть предложено по запросу с помощью прилагаемой магнитной вспышки.

Современная светодиодная технология идеально подходит для светодиодных указателей выхода из опасных мест серии Appleton HEX. Светодиоды, способные годами работать без технического обслуживания, обеспечивают непревзойденную энергоэффективность и значительно снижают эксплуатационные расходы по сравнению с обычными самосветящимися указателями выхода. Кроме того, в светодиодах не используются стеклянные корпуса или нити накаливания, и поэтому они устойчивы к вибрации и ударам тяжелой техники. А на промышленных объектах, подверженных колебаниям температуры окружающей среды, светодиоды работают лучше, чем традиционные источники освещения, поскольку эта технология выделяет мало тепла и работает даже при температурах значительно ниже нуля. Благодаря использованию светодиодов светодиодные указатели выхода из опасных мест серии Appleton HEX обеспечивают необходимую яркость, чтобы быть видимыми в дыму, темноте и тумане, что повышает осведомленность работников о ситуации при определении местоположения выходов.

Светодиодные знаки выхода из опасных зон серии Appleton HEX включены в список UL для использования в приложениях класса I, раздел 2 (C1D2) и во влажных помещениях. Типичными местами установки являются проходы, съездные пандусы, лестницы и проходы между рядами. Для получения дополнительной информации посетите: www.masteringled.com.

Emerson LED Emergency Exit Lighting Helps Manufacturing Plants Offer Safer Workspaces