Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Teledyne FLIR выпускает влагомер FLIR MR265 и тепловизор с MSX

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Разработанный для визуального сканирования больших площадей на предмет проблем с влажностью, утечек воздуха, неисправностей с электричеством и многого другого, влагомер FLIR MR265 и тепловизор с MSX позволяют профессионалам быстро выявлять и локализовывать утечки воды и другие проблемы с влажностью в источнике. Этот двойной тепловизор и измерительный инструмент сочетает в себе тепловизионную камеру Lepton® с разрешением 160 × 120, визуальную камеру, лазерную указку и датчики влажности как с помощью штыря, так и без него для более быстрого выявления утечек и измерения, а также обеспечивает простоту отчетности с помощью FLIR Thermal Studio Suite ™.

Домашние инспекторы, подрядчики и другие специалисты, которые хотят объединить инструменты, не ставя под угрозу их функциональность, по достоинству оценят множество способов считывания уровня влажности с помощью MR265, а также определения температурных аномалий, которые могут указывать на проблемы, начиная от протекания труб, перегрева контуров и заканчивая неэффективностью окон и дверей.

По сравнению с традиционными нетепловизионными влагомерами MR265 значительно сокращает время проверки. Его способность отображать детали краев с двухмегапиксельной видимой камеры на тепловизионном изображении с помощью MSX предоставляет пользователю значительно больше деталей и контекста на экране и в сохраненных изображениях для быстрого и эффективного выявления проблем.

MR265 также обеспечивает гибкость при выявлении проблем с влажностью, обеспечивая как штыревые, так и бесконтактные возможности. Бесконтактный вариант может обеспечить качественные измерения с помощью встроенного датчика в ситуациях, когда более инвазивный метод либо невозможен, либо может привести к нежелательному повреждению. И наоборот, при измерении с помощью штырьков можно получить количественные измерения с использованием резистивного датчика, который может проникать в полости и другие предполагаемые пятна влажности в стенах, потолках и полах. При использовании с тепловизором операторы могут просканировать всю внутреннюю стену, чтобы сузить область обнаружения влаги, использовать встроенный датчик для точного определения источника проникновения воды, а затем измерить точное количество влаги, не требуя ненужного сноса. Функциональность может быть дополнительно расширена с помощью шести совместимых дополнительных зондов и сенсоров, доступных для MR265, таких как комбинированный зонд FLIR MR08 с молотком и полостью стенки и датчик влажности FLIR MR05 с ударным штифтом.

Оптимизированные возможности создания отчетов, доступные с помощью FLIR Thermal Studio Suite, также могут сократить время диагностики и составления отчетов. Пользователи могут напрямую загружать тепловые изображения в формате JPEG с помощью прилагаемого USB-кабеля либо в FLIR Thermal Studio, либо в совместимое решение для создания отчетов. Они также могут создавать отчеты о тепловых изображениях, MSX, визуальных изображениях или отчеты «до и после», содержащие все три типа изображений, с помощью программного обеспечения FLIR. Это может помочь пользователям легче сообщать о действиях до и после ремонта, в конечном счете обеспечивая уверенность в том, что проблемы, связанные с гниением, плесенью, электрической или энергетической неэффективностью, были выявлены и устранены.

Мнение эксперта: “Использование MR265 замечательно, потому что он может считывать уровень влажности несколькими различными способами, а с помощью встроенной тепловизионной камеры с лазером я могу быстрее, чем когда-либо, находить температурные аномалии в коробках автоматических выключателей. Он не слишком большой, поэтому его легко носить в моей сумке. Это инструмент, который выполняет более одной функции, поэтому мне не нужно носить с собой столько разных инструментов. Это отличное дополнение к моим инструментам проверки. Мне очень нравится этот инструмент”. — Терри Мейер, домашний инспектор, Metro Home Inspections

Влагомер FLIR MR265 и тепловизор с MSX теперь доступны через Teledyne FLIR и авторизованных дистрибьюторов. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите: www.flir.com/MR265.

Teledyne FLIR Releases FLIR MR265 Moisture Meter and Thermal Imager With MSX