Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Eaton запускает новое программное обеспечение для удаленного управления питанием во избежание стихийных бедствий

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Компания Eaton объявила о новой вехе в области предотвращения аварий в распределенной энергетической инфраструктуре с глобальным запуском своего программного обеспечения Intelligent Power Manager (IPM) 2. Являясь ключевой частью пакета Eaton Brightlayer для центров обработки данных, IPM был переработан с новым пользовательским интерфейсом, который отвечает растущим потребностям менеджеров по информационным технологиям (ИТ) в улучшении видимости и контроля над энергетической инфраструктурой в корпоративных или периферийных вычислительных средах, чтобы избежать дорогостоящих отключений.

“От образования и здравоохранения до розничной торговли и гостиничного бизнеса цифровая трансформация приводит к созданию более важной инфраструктуры, чем когда-либо, в распределенных ИТ-средах, поскольку организации стремятся приблизить данные к своим конечным пользователям”, — сказал Майк Джексон, директор по управлению предложениями, программное обеспечение для центров обработки данных, Eaton. “Управление энергопотреблением в этой среде становится все более важным, поскольку на многих периферийных объектах не хватает персонала ИТ-поддержки на месте. Мы переработали IPM с учетом этих тенденций, чтобы еще больше упростить удаленное управление питанием и обеспечить непрерывность бизнеса в широком спектре приложений”.

Предприятия, работающие в распределенных ИТ-средах, сталкиваются с постоянной угрозой перебоев в подаче электроэнергии, и без наличия персонала, способного управлять незапланированными отключениями электроэнергии и смягчать их последствия, эти перебои могут привести к длительному и дорогостоящему простою критически важного оборудования.

Программное обеспечение Eaton IPM для предотвращения аварийных ситуаций дает ИТ-менеджерам больший контроль над их распределенной энергетической инфраструктурой, позволяя им удаленно отслеживать оборудование и управлять им, а также смягчать последствия сбоев в подаче электроэнергии до того, как они приведут к серьезным отключениям. Новая версия имеет переработанный пользовательский интерфейс, больше опций, облегчающих автоматизацию процессов и настройку политик, а также расширенные возможности визуализации и контекстуализации, позволяющие лучше понимать состояние ИТ-оборудования из любого места в любое время.

Помимо обеспечения дополнительной гибкости и конфигурируемости, новая версия IPM обеспечивает интеграцию с ведущими ИТ-платформами партнеров Eaton Alliance, таких как VMware, Nutanix, Dell EMC и других, обеспечивая бесперебойное управление питанием во множестве ИТ-сред клиентов. Кроме того, последняя версия IPM основана на приверженности Eaton кибербезопасности за счет интеграции с гигабитной сетевой картой Eaton и картой Industrial Gateway Card, первыми сетевыми картами ИБП в отрасли, отвечающими стандарту кибербезопасности UL 2900-1.

Eaton Brightlayer Data Centers suite предоставляет центрам обработки данных и ИТ-менеджерам полный набор приложений, который включает в себя все: от управления инфраструктурой центра обработки данных с аналитикой пропускной способности и 3D-визуализацией до расширенных автоматических исправлений и облачной аналитики, которые помогают прогнозировать отказ компонентов питания.

Чтобы узнать больше о новой версии IPM, посетите Eaton.com/IPM . Чтобы узнать о цифровом фонде Eaton Brightlayer digital foundation, посетите Eaton.com/Brightlayer.

Eaton Launches New Remote Power Management Software for Disaster Avoidance