Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Школьный округ Тенино добивается экономии энергии благодаря светодиодным прожекторам MaxLite

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Tenino School District Scores Energy Savings with MaxLite LED Flood Lights

УЭСТ–КОЛДУЭЛЛ, Нью-Джерси — Школьный округ Тенино, штат Вашингтон, выбрал светодиодные прожекторы MaxLite StaxMax высокой мощности для освещения стадиона «Бивер», домашней площадки школьных футбольных команд, а также легкой атлетики, в рамках полномасштабной реконструкции поля.

Новые светодиодные фонари позволят школьному округу ежегодно экономить примерно 45 000 кВт*ч и 8500 долларов на электроэнергию и техническое обслуживание. Кроме того, округ получил грант от TransAlta, который компенсировал 75 процентов стоимости проекта освещения, в результате чего срок окупаемости составил менее семи лет.

Перебои в работе существующей металлогалогенной системы и высокая стоимость обслуживания светильников побудили округ искать замену светодиодам, которые обеспечивали бы гораздо более длительный срок службы и экономили энергию. Каждый раз, когда требовалась замена освещения (каждые 3000 часов), округу приходилось арендовать стреловой подъемник. Обслуживающему персоналу обычно приходилось ждать, пока погаснет несколько ламп, чтобы сделать ремонт экономически эффективным, что негативно сказывалось на общей стабильности и качестве освещения на поле. Работая с университетскими механическими подрядчиками и Northwest Edison, округ решил заменить металлогалогенные лампы прожекторами StaxMax из-за превосходного качества продукта — 75 000 часов обслуживания, светоотдачи и эффективности.

“Новое освещение стадиона значительно улучшило впечатления наших студентов-спортсменов и музыкантов”, — сказал суперинтендант школ Джо Бельмонте. “Новое освещение действительно улучшает внешний вид нашего нового газонного поля, и важно, что мы реализовали это улучшение при одновременном снижении затрат на электроэнергию. Эти сбережения теперь могут быть использованы для улучшения районной спортивной программы”.

В дополнение к снижению затрат на техническое обслуживание и электроэнергию, округ также стремился улучшить светоотдачу и распределение на поле, которое недавно было преобразовано с травяного покрытия на черный дерн. Действующие металлогалогенные лампы мощностью 1500 Вт были установлены группами по 10 штук на четырех столбах, в общей сложности 60 000 Вт и 40 светильников. Светильники распределяли свет неравномерно и освещали поле всего 15 футовыми свечами. Установив и настроив 13 светильников StaxMax мощностью 540 Вт на каждый столб, удалось добиться уровня освещенности от 25 до 30 футов и более равномерного распределения. Кроме того, 52 светильника StaxMax потребляют всего 28 080 Вт, что снижает потребление энергии в полевых условиях более чем на 50 процентов.

Реконструкция была одним из нескольких энергетических проектов, которые университетские подрядчики-механики помогли округу завершить, чтобы обеспечить экономию энергии и эксплуатационных расходов за счет имеющихся грантов и льгот для коммунальных служб. В дополнение к проекту освещения стадиона район установил солнечную фотоэлектрическую систему для средней школы.

Чтобы узнать больше о светодиодных прожекторах StaxMax высокой мощности, перейдите по: http://www.maxlite.com/products/staxmax-flood-lights.