Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Дизайн-студия демонстрирует живую лабораторию инноваций в области дизайна освещения

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Когда у дизайнеров появляется уникальная возможность создать свою собственную офисную обстановку, они склонны смотреть на вещи немного по-другому. Так было в случае с новой штаб-квартирой LPA Design Studios в округе Ориндж. Реконструкция 2 ½ этажей была спроектирована и координировалась собственной командой.

“Мы спроектировали новое пространство как ‘живую лабораторию’ для обеспечения устойчивости и хорошего самочувствия на рабочем месте”, — сказала Ребекка Себальос, дизайнер проекта LPA. “Мы можем ознакомить наших клиентов с реальными примерами инноваций, которые они смогут использовать в своих будущих проектах”.

Одной из наиболее необычных зон штаб-квартиры является зона сотрудничества, известная как «Colab 3». Комната открытой планировки прижата к стене с окнами от пола до потолка, окаймлена двумя акустическими стенами, обтянутыми войлоком, и акустическим потолком с вафлями. Было важно найти освещение, которое уравновешивало бы весь естественный дневной свет, главным образом потому, что это пространство используется для различных целей, включая видеосъемку.

Компания Ceballos выбрала потолочные светильники Apex APX3 от A-Light для обеспечения рассеянного освещения. Каждый APX3 состоит из отдельных ячеек, объединенных для создания линейной системы. Подобно пчелиному улью, каждая ячейка представляет собой мощный и точный элемент, который, будучи соединен вместе, становится одним надежным блоком. В общей сложности шесть светильников органично интегрированы в акустический потолок помещения.

В области совместной работы компактная оптическая перегородка APX3 создает точный угол среза 55°. Это обеспечивает исключительное освещение, уменьшая при этом блики и устраняя отвлекающий эффект от видимого источника света. APX3 сохраняет сдержанное и минимальное присутствие в пространстве.

Себальос отмечает, что светильник удивил многих коллег, когда был впервые установлен. Большинство ожидало появления объектива, а когда этого не произошло, предположили, что многоточечные источники будут давать значительные блики.

“Здесь абсолютно нет бликов, и это делает потолок таким тихим”, — сказал Себальос. “Вы даже не можете сказать, что свет горит, пока не окажетесь прямо под ним. Это именно то, чего мы хотели для этого помещения”.

Признанные светильники ACL5 от A-Light установлены и в других помещениях офиса. Утопленный в подвесной потолок большой прямоугольник линейного света обрамляет просторный вестибюль. Благодаря минимальной форме корпуса линейная подсветка становится частью стены, создавая эффектную эстетику. Запатентованная высокоэффективная рассеянная акриловая линза HE Tech™ в сочетании со встроенным белым отражателем обеспечивает превосходную светоотдачу и равномерную яркость поверхности линзы. В результате обеспечивается отличное распределение света по пространству, поэтому зона внизу хорошо освещена для проходящих сотрудников и посетителей.

Дополнительные светильники ACL5 установлены по краям стен и потолка Colab 3. На красном фоне светильники создают стильный вид, освещая прилегающий коридор.

“Мы намеренно представили горизонтальные и вертикальные линейные светильники, чтобы продемонстрировать такие функции, как встроенное освещение и скошенные углы”, — сказал Себальос. “И мы выбрали A-Light специально, потому что знали, что это будет сделано хорошо и с точностью”.

Сотрудники и клиенты положительно отреагировали на дизайн освещения и, в частности, на разнообразие типов освещения в помещении. Все ценят возможность оценить технологии из первых рук.

“Я был действительно взволнован возможностью использовать Apex”, — сказал Себальос. “Это была отличная возможность продемонстрировать инновационный светильник, и с тех пор мы внедрили его в некоторые новые конференц-центры, а также в несколько других проектов”.

НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА: LPA Design Studios, Ирвин, Калифорния, США.

Design Studio Showcases Living Laboratory for Lighting Design Innovation