Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Amerlux выпускает новаторские решения для белого антимикробного освещения, не содержащие ультрафиолета

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Компания Amerlux представила инновационное осветительное решение без УФ-излучения, которое убивает вирусы, бактерии и другие микробы на поверхностях, обеспечивая при этом четкое, белое, комфортное освещение и соответствующее международным стандартам для постоянного и неограниченного использования людьми.

ActiveClean ™ сочетает в себе коммерческую светодиодную светотехнику Amerlux с не содержащими ультрафиолета антимикробными технологиями освещения Vyv, ведущей компании в области медицинских технологий, которая недавно объявила о независимом тестировании, продемонстрировавшем, что ее 405-нанометровые (нм) возможности освещения эффективны против вирусов без оболочки, которые труднее всего уничтожить.*

“ActiveClean™ — привлекательный и ценный актив для компаний, которые хотят вернуть нерешительных работников в офис, классную комнату и на множество других рабочих мест”, — сказал Чак Кампанья, президент и главный исполнительный директор Amerlux. “В отличие от ультрафиолетового излучения, особая длина волны видимого света, производимого ActiveClean™, соответствует отечественным и международным стандартам для постоянного и неограниченного использования людьми. Мы рады присоединиться к передовой в продолжающейся борьбе с вирусами, бактериями и другими болезнями с помощью этой беспрецедентной технологии светодиодного освещения ”.

“Vyv нашла идеального партнера в лице Amerlux, чтобы привнести новый вид чистоты в мир архитектуры и дизайна”, — сказала Колин Костелло, генеральный директор и соучредитель Vyv. “Будучи признанным лидером в области идей, Amerlux имеет идеальные возможности для того, чтобы помочь внедрить инновации в области антимикробного освещения в сообщество специалистов по освещению и архитектурному дизайну”.

Используя спектр, состоящий из видимого света, ActiveClean™ работает круглосуточно, чтобы бороться с микроорганизмами, подавляя их рост и в конечном итоге уничтожая эти микробы. Запатентованная технология идеально подходит для общественных зон с интенсивным движением, где собираются люди, таких как ванные комнаты, конференц-залы, места для совместной работы, мини-кухни, классные комнаты и кабинеты для осмотра врачей. Различные независимые исследования сторонних производителей показали снижение загрязнения поверхности ActiveClean™ более чем на 90% в этих условиях при постоянном использовании.

Совсем недавно отдельное стороннее исследование продемонстрировало результаты эффективности при использовании диапазонов света в диапазоне 400-420 нм для инактивации вирусов, находящихся в оболочке, таких как грипп А и SARS-CoV-2.

В настоящее время доступный в линейках светильников Amerlux Linea и Grüv LED, ActiveClean™ предлагает два режима для обеспечения надежной, противомикробной очистки в круглосуточном режиме:

Одиночный режим, в котором используется White Antimicrobial+Light™ для обеспечения непрерывной антимикробной активности и четкого, комфортного белого цвета при выполнении задач и окружающем освещении в 3000K или 4000K с CRI 80 в течение стандартных рабочих часов.

Двойной режим, в котором белый Antimicrobial + Light ™ сочетается с фиолетовым Enhanced Antimicrobial Light™. Последний сочетает в себе уникальную смесь точно подобранных цветов для получения дополнительной дозы антимикробного средства в одном светодиоде для улучшения очистки при наличии свободных мест. Двойной режим доступен только в светильниках с размером диафрагмы 2,5 дюйма или больше.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите Amerlux.com.

* Тестирование на вирусе без оболочки (бактериофаге MS2) показало снижение на 99,985% при контролируемом лабораторном тестировании за шесть часов на твердых поверхностях. MRSA и E. coli показали снижение более чем на 90% при контролируемых лабораторных испытаниях за 24 часа на твердых поверхностях. Результаты могут варьироваться в зависимости от количества света, попадающего на поверхности в помещении, где установлено изделие, и продолжительности воздействия. Использование Vyv antimicrobial light не предназначено для замены ручной чистки.

Amerlux Launches Groundbreaking UV-Free, White Antimicrobial Lighting Solutions