Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Focus Point представляет новое многофункциональное решение для медицинского освещения: Apollo 8 LED

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Focal Point Introduces New Multi-Function Healthcare Lighting Solution: Apollo 8 LED 

С помощью светодиода Apollo 8 компания Focus Point разработала следующее поколение медицинских светильников: многофункциональный светильник, который обеспечивает повышенный комфорт пациентов при одновременном удовлетворении клинических требований в области здравоохранения. Сотрудничество с Curbell Medical Products, ведущим поставщиком низковольтных контроллеров для медицинского применения, упрощает спецификацию, удовлетворяя потребности медицинских работников и повышая комфорт пациентов.

Линейный встраиваемый светодиодный светильник размером 8 x 4 дюйма доступен в трех конфигурациях и отвечает общим требованиям к дизайну в сфере здравоохранения: комфорт, функциональность, безопасность, экологичность, а также здоровье и хорошее самочувствие. Его чистая форма с мягкими изгибами придает визуальную привлекательность, в то время как прочная конструкция отвечает клиническим требованиям. Гладкий акриловый рассеиватель с внутренними ребрами обеспечивает равномерное освещение и легкость протирания. Надежная линза, силиконовая прокладка и антимикробное покрытие обеспечивают защиту от загрязнения и подавляют рост микроорганизмов.

Apollo 8 LED был тщательно спроектирован, его архитектурная эстетика в сочетании с превосходной производительностью поддерживают различные области медицинского обслуживания: коридоры, зоны отдыха, палаты для пациентов и смотровые площадки. Его мощная подсветка без бликов соответствует требованиям стандартов Общества инженеров-осветителей (IES) по освещению больниц и медицинских учреждений (ANSI/IES RP-29-16), обеспечивая рекомендуемый общий уровень освещенности, смотровой и для чтения в кабинетах для пациентов и смотровых площадок. Используя асимметричную фокусирующую оптику, функция осмотра обеспечивает равномерное освещение кроватей пациентов без теней. Между тем, лампа для чтения расположена под стратегическим углом для оптимальной освещенности поверхности и комфорта пациента. Apollo 8 LED обеспечивает гибкость при проектировании в соответствии с индивидуальными потребностями помещения с различными цветовыми температурами (3000K – 5000K), стандартными вариантами CRI 80 и 90 и эффективностью более 100 LPW для всех конфигураций. Как часть программы Right Light™ от Focal Point, Apollo 8 LED содержит настраиваемые драйверы, позволяющие настраивать выходную мощность и люмен в стандартном диапазоне.

“Apollo 8 LED — это комплексное решение для медицинских учреждений, интеграция низковольтного контроллера Curbell обеспечивает максимальный контроль пациента и комфорт при одновременном удовлетворении потребностей медицинских работников”, — сказал Майк Торнтон, руководитель отдела маркетинга Focus Point, LLC. Пользовательский контроллер низкого напряжения предназначен для работы до трех отдельных нагрузок для поддержки трех вариантов конфигурации Apollo 8 LED: только для окружающей среды, только для окружающей среды с экзаменом и только для окружающей среды с экзаменационной лампой и лампой для чтения. Использование регуляторов низкого напряжения позволяет пациентам безопасно приглушать яркость светильников с помощью встроенного динамика, а медицинским работникам — гибко управлять светильником с помощью настенного выключателя. LVC обеспечивает включение / выключение, ступенчатое или плавное затемнение функций окружающей среды и чтения, в то время как функция проверки работает только в режиме включения / выключения.

В дополнение к обеспечению комфорта пациентов и удовлетворению потребностей медицинских работников, Apollo 8 LED спроектирован для удобства установки и обслуживания. Он обеспечивает доступ к светодиодной плате под потолком и драйверу, а также простое электрическое быстрое подключение с помощью тандемного сквозного подключения. Благодаря конфигурации master / satellite обслуживание может быть выполнено с помощью одного светильника, что сокращает время и затраты на техническое обслуживание.

Внедрение Apollo 8 LED расширило ассортимент медицинских светильников Focal Point и поддерживает ее миссию по созданию световых решений, которые улучшают архитектуру и возвышают человеческий дух. Ведущий производитель коммерческих светильников продолжит распространять свою миссию, разрабатывая решения для освещения с добавленной стоимостью, энергоэффективные, ориентированные на человека.

Для получения дополнительной информации посетите: www.focalpointlights.com.