Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Как антибактериальный светодиодный свет устраняет микробы в вашем доме и офисе?

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Представляем новую форму антибактериальных ламп, уничтожающих бактерии, – серию Candex Antibacterial LED. Компания Candex объединила лучшее из микробиологии и светотехники в новой серии антибактериальных светодиодов в лампочках накаливания, потолочных светильниках и светильниках под шкафами. Уменьшая и устраняя до 99% микробов из воздуха и с поверхностей, это лучший вариант для создания безопасной и здоровой окружающей среды для вашей семьи и коллег.

Чтобы переключиться между режимом теплого белого 3000K и фиолетово-синего освещения, борющегося с микробами, просто включите / выключите антибактериальный светодиод Candex A19, BR30 и светильники downlights. Антибактериальные лампы под шкафом поставляются с установленной предустановкой включения / выключения и функцией 3CCT-Select, включая бело-синий режим дезинфекции.

От чего защищает Свет?Как режим VBL, так и режим white blue удаляют микробы, бактерии, грибки, плесень и споры из воздуха и поверхностей. VBL предотвращает: Кишечную палочку: вызывает 265 000 заболеваний в год в США; Сальмонеллу: вызывает 26 500 госпитализаций / 420 смертей в США каждый год; MRSA: вызывает 120 000 случаев / 20 000 смертей в США в 2017 году; Золотистый стафилококк: вызывает более 119 000 случаев заболевания в США в 2017 году.

Что такое фиолетово-синий свет (VBL)? Исследования показали, что VBL – это видимый свет из ультрафиолетового спектра (UV), длина волны которого колеблется от 400 нм до 420 нм. На самом деле, мы каждый день подвергаемся воздействию VBL под солнцем. В отличие от ультрафиолетовых ламп, VBL безвреден и научно доказано, что он безопасен как для кожи человека, глаз, так и для домашних животных.

VBL по своей природе обладает антимикробными свойствами, что объясняется присутствием эндогенных фотосенсибилизирующих хромосфер (т.е. фотосенсибилизаторов) в микробных клетках. Эндогенные фотосенсибилизаторы поглощают фиолетово-синий свет и впоследствии приводят к выработке цитотоксических активных форм кислорода (АФК), которые могут убивать микробы.

Эндогенные фотосенсибилизаторы, включая порфирины, флавины и NADH, были успешно идентифицированы в некоторых важных микробных клетках. Исследования также предоставили доказательства того, что инактивация микробов VBL была связана с АФК-индуцированным повреждением клеточных мембран, инактивацией факторов вирулентности, окислением ДНК, генетическими изменениями и т.д.

Эндогенные порфирины (обычно присутствующие в клеточных стенках бактерий) после поглощения VBL на длине волны 400-420 нм приводят к образованию высоко цитотоксичных АФК, которые убивают бактерии.

Как работает свет: 1. Как только режим VBL включен, VBL с длиной волны 400-420 нм воздействует на эндогенные порфирины, обычно присутствующие в клеточных стенках бактерий. 2.Через 3-5 часов АФК образуются вокруг клеточных стенок бактерий в результате химической реакции между эндогенными порфиринами и фиолетово-синим светом. 3.АФК начинают разрывать клеточную стенку бактерий на части, что приводит к повреждению бактериальной ДНК, РНК и белков и вызывает гибель бактериальных клеток. 4. Включайте фиолетово-синий свет минимум на 4 часа в день для эффективной инактивации микробов в воздухе или на поверхности (обеззараживание) на расстоянии 4 футов от источника света или 2 дня подряд по 3 часа работы.

Безопасность серии антибактериальных светодиодов Candex: Антибактериальные лампы Candex прошли испытания IEC 62471, проведенные лабораториями UL / ETL; Стандарт IEC 62471 предназначен для решения потенциальных проблем фотобиологической безопасности светодиодов путем предоставления метода классификации потенциального риска для глаз и кожи; Защищает людей от травм и слепоты, вызванных воздействие ультрафиолетового, видимого и инфракрасного / теплового электромагнитного излучения.

Если у вас есть какие-либо вопросы о технологиях антибактериального светодиодного освещения Candex, пожалуйста, посетите Candex по адресу: www.candexlighting.com.

How do Antibacterial LED Light Eliminate Germs from your Home and Office Spaces?