Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Универсальное освещение разработано специально для современного офиса в городском стиле

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

True North Square преобразила центр Виннипега, Манитоба, благодаря множеству башен и пространствам для офисов, жилых помещений, розничной торговли, гостиниц и общественных удобств. Когда неожиданно освободилось помещение на третьем этаже, первоначально предназначенное для продуктового магазина, Ceridian Canada заключила договор аренды. Это была уникальная возможность переместить всю свою команду из Виннипега в одноэтажное помещение площадью 25 000 кв. футов.

Архитектура и дизайн интерьера координировались компанией Environmental Space Planning (ESP). В свою очередь, ESP привлекла KGS Group для электротехники и машиностроения. Люсьен Лалонд, старший инженер-электрик и руководитель отдела коммерческих слияний и поглощений KGS, руководил проектом, включая дизайн освещения.

Дизайн открытой концепции для компании human resource software имеет ярко выраженный городской колорит: высокие промышленные потолки, стены из переработанного дерева, вкрапления ярких цветов и смелые графические акценты.

“Общее освещение должно было быть чистым и бесшовным”, — сказал Лалонд. “Архитектор не хотел никакого визуального беспорядка, поэтому мы использовали встроенные светильники во многих помещениях”.

KGS использовала линейные светильники Slot 2 от Mark Architectural Lighting™ на протяжении всего проекта, включая конфигурацию встраиваемых линз в залах заседаний и черные подвески в открытых и закрытых офисах, а также в более непринужденных помещениях для совещаний. Особое внимание было уделено освещению в залах заседаний, чтобы избежать затенения.

“Мы обнаружили, что стандартная распределительная оптика Lambertian со светильником Slot 2 обеспечивает отличный уровень освещения во всех направлениях”, — сказал Лалонд. “Разместив два ряда по внешнему длинному краю стола для совещаний, мы смогли добиться превосходного качества освещения при ограниченном затенении”.

В больших конференц-залах было добавлено дополнительное освещение с помощью цилиндров Indy LC6P и настенных шайб, чтобы обеспечить любой контраст уровня освещенности в помещении.

Баллоны Indy LC6P используются в других местах проекта, включая коридоры, кухню и некоторые зоны отдыха. А три элегантных подвесных светильника Aperture производства Eureka Lighting подвешены через вырезы в уникальном деревянном подвесном потолке над кухонной стойкой.

Наружные стены из окон открывают прекрасный вид и наполняют пространство достаточным количеством дневного света. И большая часть открытой офисной площади была намеренно спланирована с видом на окна.

Дизайнеры расставили вдоль окон красочные шезлонги для проведения неформальных встреч или тихих перерывов. Черные акустические перегородки подвешены к промышленному потолку над этими зонами отдыха, чтобы уменьшить окружающий шум в гостиной и прилегающих открытых офисах. Освещение было введено в помещение с помощью установки подвесок с прорезями 2 между перегородками. Подвешенные на одной высоте и выполненные в черном цвете, светильники органично вписываются в эстетику помещения.

Одной из общих целей дизайна и ключевым соображением при выборе освещения было стремление к тому, чтобы каждое помещение служило своим сотрудникам несколькими способами. Сегодня кухня может быть обеденной зоной, но сегодня вечером ее можно превратить в место для приема гостей. Стандартное конференц-пространство может быть преобразовано в глобальный центр видеоконференцсвязи.

Поэтому сотрудникам требовалась возможность приглушать и регулировать цвет освещения, чтобы менять настроение и адаптироваться к новым ситуациям. Следовательно, светильники Slot 2 обеспечивают статическое распределение белого и настраиваемого белого света с возможностью затемнения. В комплекте с проводной цифровой платформой управления освещением nLight® сотрудники могут контролировать выходную мощность и цветопередачу.

Из-за значительного естественного освещения пола система также включает датчики дневного света, которые автоматически контролируют и регулируют мощность освещения в течение дня и вечера.

Энергоэффективные светильники Slot 2 и такие опции, как датчики присутствия и возможности затемнения, внесут значительный вклад в общую энергоэффективность этажа.

“Клиент доволен результатом”, — сказал Лалонд. “Мы смогли создать отличный дизайн освещения с несколькими уровнями управления освещением в соответствии с их потребностями”.

Название проекта: Ceridian Canada Ltd., Виннипег, Манитоба, Канада. Дизайн освещения: KGS Group. Фотография: Джерри Копелоу.

Versatile Lighting is by Design for Contemporary Urban-Inspired Office