Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

CARDAN Evolution – новый тип классического карданного акцентного освещения

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

CARDAN Evolution – a New Type of Classic Cardanic Accent Lighting

Архитектурный светильник CARDAN evolution от Zumtobel, оснащенный новейшей светодиодной технологией и изысканным дизайном, предлагает новый подход к акцентному освещению cardanic. Решения Cardanic часто сталкивались с проблемой самоосвещения, вызванной тем, что свет направляется на саму арматуру. CARDAN evolution использует асимметричный корпус, чтобы предотвратить или свести к минимуму эту проблему, позволяя полностью реализовать эффективность технологии освещения.

Поворотный и наклоняемый светильник CARDAN evolution от Zumtobel сочетает в себе исключительную гибкость с безвременной простотой дизайна, позволяя обоим размерам этого встраиваемого светильника (M и L) гармонично вписываться в самые разнообразные архитектурные решения. Широкий ассортимент аксессуаров добавляет еще больше творческих возможностей, выполняя широкий спектр точных задач по акцентированию освещения. Таким образом, CARDAN evolution выделяется как многофункциональный инструмент освещения, характеризующийся превосходной цветопередачей и возможностью выбора распределения света. Даже автосалоны, выставочные залы в промышленных зданиях и другие выставочные площади или торговые помещения с высокими потолками могут быть эффективно продемонстрированы с помощью версии CARDAN evolution L.

Компания Zumtobel разработала фундаментальную и функциональную концепцию дизайна CARDAN evolution совместно с архитектурно-дизайнерским бюро blocher partners. Являясь основной и в то же время сдержанной и асимметричной особенностью дизайна, так называемая “световая канавка” представляет собой формовку в корпусе, которая принципиально предотвращает саморазоблачение — типичную проблему для существующих карданных решений. Самоосвещение полностью исключается при угле наклона от 0° до 20°, в то время как проблема сводится к минимуму при угле наклона от 21° до 30°. Тот факт, что корпус не мешает световому лучу, повышает эффективность светильника на восемь процентов. В сочетании со специальной технологией отражения “Lightgroove” также обеспечивает превосходное уменьшение бликов и, следовательно, оптимальный визуальный комфорт. Кроме того, наличие минимальных зазоров не позволяет пользователям смотреть непосредственно в потолок. Это поддерживает спокойный внешний вид и создает плавный переход от потолка к прожектору.

Модульный подход к проектированию делает встраиваемый светильник CARDAN evolution идеальным выбором для ряда различных применений. Светильник может использовать множество различных форм, размеров, фурнитуры, цветов освещения и аксессуаров для удовлетворения потребностей различных задач освещения. Например, гибкость при вертикальном освещении была достигнута благодаря добавлению двух новых оптик: гибкой стеклянной оптики, которая визуально увеличивает угол наклона еще на 20°, и вертикальной оптики для равномерного освещения стен и вертикальных поверхностей. В то же время прецизионные отражатели во всем ассортименте обеспечивают точные характеристики луча и тем самым гарантируют яркое акцентное освещение. Головку светильника можно поворачивать на 360° и наклонять на 30° в соответствии с точными требованиями конкретного применения.

CARDAN evolution также впечатляет концепцией установки без использования инструментов. Утопленное кольцо и все рамы могут быть быстро установлены с помощью защелкивающегося механизма, в то время как головка светильника затем просто устанавливается на место. После установки светильник можно легко модифицировать или выровнять с помощью нового регулировочного инструмента – и при этом не нужно подниматься по лестнице. Благодаря модульной конструкции также возможен демонтаж без нанесения какой-либо маркировки или повреждения потолка.

Для получения дополнительной информации посетите: www.zumtobel.com.