Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Огнезащитные металлические трубопроводы и фитинги Calbrite упрощают применение в машинах и инфраструктуре

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Компания Atkore разработала самозатухающие гибкие трубопроводы и фитинги из нержавеющей стали для использования в суровых условиях эксплуатации. Огнезащитные трубопроводы и фитинги не содержат галогенов и обладают низкой токсичностью для дыма. Галогенопровод с низким содержанием дыма и нулевым содержанием галогенов и огнестойкий защитный сальник EXD имеют класс защиты до IP69 и герметичны для жидкости и предотвращают загрязнение маслами, грязью, пылью и жидкостью.

Трубопровод с низким содержанием дыма и галогенов и огнестойкий барьерный сальник EXD широко используются в тяжелой технике и оборудовании для химической обработки, на береговых и оффшорных нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводах, в туннелях, на дорогах и мостах, в морских и железнодорожных применениях.

Галогенопровод с низким содержанием дыма и нулевым содержанием галогенов изготовлен из огнестойкой нержавеющей стали 316 и намотан по спирали для обеспечения максимальной гибкости и устойчивости к вибрации и ударам. При рабочей температуре от -25 ° C до +90 ° C система металлических трубопроводов идеально подходит для наружного применения в суровых условиях окружающей среды. Трубопровод маслостойкий и имеет черное покрытие LFH.

Прилагаемый огнестойкий защитный сальник EXD устойчив к коррозии и маслу. Обладая высокой прочностью на растяжение, сальник может использоваться как внутри, так и снаружи помещений.

Области применения в зонах 1, 2, 21 и 22. При использовании с гибкими трубопроводами Calbrite, герметичными для жидкости, огнестойкий барьерный сальник EXD соответствует сертификатам ATEX и IECEx Ex d (огнестойкость), ATEX и IECEx Ex e (повышенная безопасность) и ATEX и IECEx Ex ta (защита от воспламенения пыли) во взрывоопасных зонах. Вставка, состоящая из корпуса, гайки, вставки, горшка, колпачка, нейлонового компрессионного уплотнения и составного барьера, изготовлена из обработанной никелированной латуни для облегчения сборки и повторного использования.

“Обычно используемые для наружного применения, где требуется герметичность для жидкости, огнестойкие гибкие трубопроводы из нержавеющей стали и барьерный сальник защищают электрические провода и кабель в сложных и высококоррозионных средах”, — сказал Майк Лэнг, старший менеджер по продуктам Calbrite. “Последнее дополнение к нашему и без того обширному предложению flex — галогенопровод с низким содержанием дыма и огнестойкий барьерный ввод EXD упрощают монтаж электрических кабелей для машин и инфраструктурных приложений”.

Для получения дополнительной информации посетите Atkore.com.

Calbrite's Flame Retardant Metallic Conduit & Fittings Simplify Machine and Infrastructure Applications