Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новые светильники Thorn делают города умнее

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

New Thorn Luminaires Make Cities Smarter

Компания Thorn Lighting выпустила два новых наружных светильника, готовых к использованию в умных городах сегодняшнего и завтрашнего дня. Фонари и тумбы Alumet Stage II и Thor сочетают в себе простоту и стиль с беспроводным подключением. Благодаря возможности встроить интеллектуальное управление, Alumet Stage II и Thor могут воспользоваться преимуществами новых приложений для «умного города», реагируя на изменения уровня освещенности, температуры и загруженности и даже собирая данные, которые помогают облегчить транспортные потоки, повысить безопасность и экономить энергию. Для городов, которые хотят гибко модернизировать свое освещение в будущем, светильники могут быть позже оснащены датчиками и антеннами, что облегчает городам защиту своих установок от будущих воздействий.

Недавно переработанный Alumet Stage II тесно связан с другими продуктами семейства Alumet, обеспечивая неизменный внешний вид. Эта стильная колонна оснащена цилиндрическим рассеивателем, содержащим до шести световых модулей, мощность которых достигает 6600 лм. Его эффективность составляет впечатляющие 80 лм/Вт при индексе цветопередачи (CRI) 80. Каждая из шести точек может поворачиваться на 360° с широким или узким углом луча. Светильник способен освещать как горизонтальные, так и вертикальные поверхности, поэтому теперь один и тот же продукт можно использовать для освещения дорожек, общественных пространств и даже фасадов. Это дает пользователям гибкость, позволяя создавать комплексные, интегрированные схемы освещения для сложных общественных зон, не загромождая пространство. Модули доступны с цветовой температурой 3000K или 4000K, а также могут быть включены цветные модули. В версии RGB / W можно создавать различные сцены и управлять ими с помощью системы DMX. С Alumet Stage II пользователи имеют свободу создавать свою собственную конфигурацию в соответствии с их конкретной задачей освещения.

Аналогичным образом, семейство фонарей и тумб Thor предлагает единую концепцию дизайна для многочисленных применений в городском пространстве. Разработанный в партнерстве с датским дизайнером по свету Мортеном Лайне для города Копенгаген, Thor сочетает в себе минималистичный скандинавский стиль с самыми современными интеллектуальными технологиями. Фонарь Thor L большего размера подходит для основных городских дорог, в то время как фонарь Thor S меньшего размера идеально подходит для дорожек и жилых улиц. Thor оснащен высокоэффективной светодиодной оптикой Thorn R-PEC®, специально разработанной для дорожного и уличного освещения. В зависимости от площади распределение света может быть адаптировано к конкретным потребностям, обеспечивая полную гибкость. Оба размера выпускаются в вариантах с верхним, боковым и контактным креплением. Чтобы дополнить семейство, Thor предлагает множество различных тумб, идеально подходящих для площадей, дорожек или парков.

Широкий выбор встроенных опций управления, таких как затемнение питания и обнаружение присутствия, активно способствует экономии энергии. Кроме того, детали из поликарбонатного материала позволяют легко модернизировать или встраивать датчики и антенны для включения интеллектуальных функций, в том числе и на более позднем этапе.

Кристоф Леромен (Christophe Leromain), глобальный менеджер по продуктам, сказал: “Наши города быстро становятся все более подключенными и цифровыми, что позволяет повысить эффективность, безопасность и совершенно новые услуги. Но переход может быть сложным процессом, и не все города готовы внедрять интеллектуальные технологии прямо сейчас. Alumet Stage II и Thor позволяют легко оставить возможность подключения открытой, что делает установки готовыми к будущему”.

Торн является частью Zumtobel Group.