Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Общественная безопасность и дань уважения фестивалям уличного освещения на главной магистрали города

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

У Сен-Бруно-де-Монтарвиля в Квебеке, Канада, есть видение своего муниципалитета, которое предусматривает всеобщую доступность и активный транспорт. Это включает в себя совместное использование дорог пешеходами, велосипедистами и автомобилями.

Когда город приступил к реализации инфраструктурного проекта по реконструкции улицы Монтарвиль, он также воспользовался возможностью добавить многофункциональную дорожку шириной 3 метра, расширить тротуары и перевести уличное освещение на светодиодное.

Улица Монтарвиль — это не только главная магистраль сообщества, это также сердце городских фестивалей, включая ежегодный фестиваль “Fête du Lac”, который проходит каждый февраль. Итак, город искал световое решение, которое подчеркивало бы важность этого района.

Инженеры-электрики из Induktion определили освещение проезжей части, выбрав для проекта Bellevue BVA от Luminis. Семейство Bellevue отличается смелым современным дизайном. Но в то время как его чистая, современная форма соответствует повседневной атмосфере улицы, она также привносит в нее дополнительную энергию и динамику, которые оживляют обстановку фестиваля.

“Бельвю действительно обладает удивительно уникальной эстетикой”, — сказал Гийом Ферланд, руководитель проекта Induktion. “Это сильно отличается от другого освещения в Сен-Бруно, которое придает улице тот особый вид, к которому мы стремились, когда люди собираются вместе на различные мероприятия”.

Помимо современного прямолинейного дизайна, Bellevue предлагает на выбор три уникальных типа оптики для удовлетворения целевых потребностей в освещении. Серия BVA была выбрана потому, что оптика была специально разработана для применения на улицах и площадях, где важны производительность и надежность. Усовершенствованная светодиодная оптическая система создает равномерно освещенную поверхность. Свет идет туда, куда он предназначен, поэтому жители могут безопасно перемещаться по улице и дорожкам ночью.

В то время как улица Монтарвиль в основном жилая, сочетание тротуаров, велосипедных дорожек и начальной школы создает значительный пешеходный и автомобильный трафик с большим количеством детей. Из-за близости школы и более высокой активности пешеходов, в соответствии с рекомендациями IESNA, вдоль улицы был использован более высокий уровень освещенности — 9 люкс.

В эстетических целях столбы вдоль улицы расположены в шахматном порядке в виде зигзага. Поэтому компания Ferland выбрала светильник BVA с одной головкой и распределением типа IV. Каждый светильник отбрасывает достаточное количество света на проезжую часть, а также на тротуары на противоположной стороне улицы. Защитный экран со стороны дома на оптике каждого светильника минимизирует попадание света и бликов на соседние дома, некоторые из которых расположены особенно близко к полюсам.

Двуглавые светильники BVA, расположенные на столбе под углом 180°, установлены на бульваре перед начальной школой. Они тоже относятся к распределению IV типа, но с уровнем освещенности 13 люкс для большей видимости.

“Нам понадобился двухголовочный светильник Bellevue BVA для эффективного освещения проезжей части с одной стороны бульвара и зоны высадки школьников с другой, обеспечивая дополнительную безопасность учащихся и родителей в вечерние часы”, — сказал Ферланд.

Ферланд говорит, что он оценил широкие возможности, доступные в серии Bellevue. Помимо дизайна головки, типа распределения и бокового щитка для дома, он выбрал цветовую температуру 3000 К, чтобы обеспечить теплое, но четкое освещение улицы и тротуаров. Дополнительный фотоэлемент используется для управления освещением от заката до рассвета.

Город планирует позже внедрить систему управления «умным городом», поэтому Luminis предоставила розетку для каждого прибора, которая позволяет городу устанавливать узлы управления, когда они будут готовы.

Водители, пешеходы и велосипедисты теперь могут воспользоваться преимуществами активного транспортного плана, как и предполагал город. И яркое уличное освещение Luminis способствует этому, обеспечивая безопасную окружающую среду изо дня в день и яркую атмосферу фестиваля, когда это необходимо.

Community Safety and a Nod to Festivals for Street lighting on City’s Main Thoroughfare