Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Обновление внешнего освещения Улучшает эстетику и снижает энергопотребление многофункционального здания

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Exterior Lighting Renovation Improves Aesthetics and Reduces Energy Consumption for Multi-Use Building

Открытое в 1980-х годах, 4890-4898 Taschereau Boulevard — это оживленное торговое здание с несколькими арендаторами, расположенное в Гринфилд-парке, Квебек. В двухэтажном здании площадью 36 984 кв. фута разместились такие авторитетные арендаторы, как Baton Rouge, Neuro Rive-Sud и Vimat – все известные бренды в Квебеке. Он принадлежит и управляется BTB REIT, инвестиционным фондом недвижимости, который владеет 70 коммерческими, офисными и промышленными объектами в восточной Канаде.

BTB известна своим вниманием к обеспечению комфорта и безопасности в благоустроенной среде для своих арендаторов и клиентов. С этой целью управляющий недвижимостью понимает важность внешнего вида, который хорошо освещается в вечернее время, обеспечивая видимость и чувство безопасности для всех арендаторов и посетителей здания.

Компания также серьезно относится к устойчивому развитию и активно ищет способы снижения энергопотребления. Преобразование старого, расходующего энергию освещения в более современные и эффективные светодиодные альтернативы — один из способов достижения этой цели BTB.

Когда дело дошло до обновления парковки на бульваре Ташеро 4890-4898 и вывесок, BTB осознала возможность беспроигрышного сценария, заменив устаревшее натриевое и металлогалогенное освещение высокого давления энергоэффективными и современными светодиодными светильниками. Обновление не только выглядит великолепно, но и экономит энергию и доллары для BTB.

BTB выбрала Concept Illumination в качестве своего партнера по освещению. Получив задание оживить внешний вид здания, поставщик световых решений приступил к оценке участка и проработал весь проект с BTB от А до Я.

Concept Illumination оценила площадку, выбрала продукты и оборудование, провела фотометрический анализ, выполнила расчеты энергосбережения и установила все светильники. Проект реконструкции был завершен в сентябре 2017 года.

Реконструкция включала в себя освещение парковки, установленное на столбах, для общего освещения внешней территории, повышающего безопасность и эстетику. Семнадцать светильников мощностью 400 Вт – смесь натрия высокого давления и галогенида металла – были заменены один за другим светодиодными светильниками мощностью 160 Вт. Концептуальное освещение также заменило поврежденный столб и отремонтировало основание, а также покрасило все существующие столбы в черный цвет, а все основания — в желтый.

Также были заменены стеновые блоки вокруг наружных стен здания. Опять же, там была смесь натриевых и металлогалогенидных светильников высокого давления. Десять настенных блоков мощностью 175 Вт были заменены таким же количеством светодиодных изделий мощностью 50 Вт, а еще два светильника HPS мощностью 400 Вт были заменены светодиодными аналогами мощностью 80 Вт для снижения энергопотребления при одновременном повышении безопасности.

Наконец, один из наиболее заметных аспектов внешнего вида здания – вывеска на пилоне – был освещен двадцатью люминесцентными лампами T12 мощностью 96 Вт, 8 футов. Они были заменены двадцатью двусторонними светодиодными панелями мощностью 48 Вт. Люминесцентные балласты также были заменены десятью светодиодными драйверами.

“Как для парковки, так и для наружных стен белый цвет галогенида металла конкурировал с оранжевым цветом натрия высокого давления, в результате чего получился неоднородный, несбалансированный внешний вид”, — сказал Даниэль Герц, возглавлявший проект концептуального освещения. “Когда мы заменили их на более новые светодиодные светильники, мы смогли добиться гораздо более равномерного освещения в 4000 К, что значительно улучшило эстетику”.

Ожидается, что экономия будет значительной. Предполагается, что после замены старых светильников на новые светодиодные, потребление энергии от освещения в здании сократится на 68% – с ~59 000 кВт*ч до ~19 000 кВт*ч. На все новые осветительные приборы предоставляется десятилетняя гарантия.

“Нашей целью было сэкономить на затратах на электроэнергию при одновременном улучшении эстетики объекта”, — говорит Мадлен-Джейн Браммер Лавуа, менеджер по недвижимости и специалист по устойчивому развитию BTB. “Мы очень довольны значительной экономией и окончательным внешним видом”.

Для получения дополнительной информации посетите: www.conceptillumination.com.