Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Улучшите видимость средств освещения с помощью новых светодиодных светильников Appleton Mercmaster Connect и программного обеспечения Emerson Plantweb Insight

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Automation Solutions анонсировала новую версию своего светодиодного светильника Appleton™ Mercmaster™ для опасных мест, который полностью совместим с цифровой экосистемой Emerson Plantweb™, масштабируемым и безопасным портфелем трансформационных технологий, программного обеспечения и услуг промышленного Интернета вещей (IIoT). Новый революционный светильник, получивший название Appleton Mercmaster Connect, может быть подключен по беспроводной сети к программному обеспечению Plantweb Insight™ с помощью сетевой технологии Emerson WirelessHART™. Это инновационное решение обеспечивает руководителям предприятий непрерывный мониторинг их светодиодного освещения с получением информации в режиме реального времени о целях устойчивого развития, диагностике и уровнях освещенности из любого удаленного места при значительно меньших затратах по сравнению с проводными альтернативами, с более быстрым временем установки и минимальными сбоями в работе установки.

“Светодиодный светильник Appleton Mercmaster Connect — это следующий шаг в цифровой трансформации системы освещения опасных зон Appleton”, — сказал Эдвард Бранн, менеджер по продуктам Connected Solutions компании Emerson. “Благодаря быстрому и точному анализу данных, который стал возможен благодаря Plantweb Insight, гораздо проще расставлять приоритеты в обслуживании и выявлять потенциальные опасности или сбои, которые могут поставить под угрозу безопасность, надежность и соответствие требованиям объекта. Независимо от того, сколько подключений Mercmaster находится на объекте, пользователи могут мгновенно анализировать все свои данные об освещении, чтобы повысить общую прибыльность предприятия. Plantweb Insight автоматически и стратегически интерпретирует данные, чтобы обеспечить измеримое улучшение производительности в таких областях, как надежность, безопасность и экологичность освещения”.

Когда на объекте установлена сеть WirelessHART, Mercmaster Connect присоединится к ней, используя ключи шлюза network и join. Mercmaster Connect укрепляет сеть для других устройств, создавая дополнительные каналы передачи данных обратно к шлюзу. Даже без подключения к сети встроенный в светильник беспроводной датчик движения Appleton обнаружит движение для интеллектуального освещения помещения. Если движение не обнаружено, Mercmaster Connect либо выключит, либо приглушит освещение до заранее установленного уровня интенсивности. Время ожидания и выходное затемнение можно запрограммировать с помощью коммуникатора Emerson AMS TREX Device на рабочем столе, что устраняет опасность использования лестниц или строительных лесов для доступа к элементам управления светильником. Также доступно приложение Plantweb Insight Connected Lighting™, которое позволяет менеджеру объекта подключать светильники Mercmaster Connect для таких функций управления, как определение занятости, сбор дневного света и планирование, снимая нагрузку, чтобы они могли сосредоточиться на более продуктивных задачах.

Программное обеспечение Plantweb Insight проанализирует данные об энергопотреблении и использовании оборудования, собранные на каждом светильнике Mercmaster Connect. Это означает, что изменение в потреблении энергии может быть немедленно сопоставлено с историческим потреблением за последний год или за последнюю смену. После анализа периода времени Plantweb Insight отслеживает результаты в соответствии с целями энергоэффективности по всему объекту, в зоне или в пределах одной группы источников света для более быстрого принятия решений. Расчеты энергопотребления и выбросов углекислого газа обобщаются Plantweb Insight для внутреннего и корпоративного обзора.

Сокращение технического обслуживания освещения до минимума является первоочередной задачей во взрывоопасных зонах, что стало возможным благодаря светодиодному светильнику Appleton Mercmaster Connect и решению Emerson Plantweb Insight. Добавление элементов управления освещением может продлить срок службы светильника в два раза по сравнению с версией без подключения. Plantweb Insight формирует пошаговый список светильников с указанием их местоположения, чтобы команда технического обслуживания могла оценить условия эксплуатации, и удаленно оповещает обслуживающий персонал о любых проблемах, включая состояние подключения, внутренние электронные неисправности, окончание срока службы, перегрев и попадание воды. Доступность диагностических данных и аналитики для команды оборудования от Plantweb Insight означает меньшее время и деньги, затрачиваемые на обслуживание освещения.

Светодиодные светильники Appleton Mercmaster Connect обеспечивают исключительную энергоэффективность, непревзойденную надежность и самые передовые технологии в отрасли. Разработанные для использования всего 46 Вт мощности, светильники снижают энергопотребление установки на целых 70% по сравнению с альтернативами HID, обеспечивая при этом срок службы лампы более 60 000 часов. Их гибкая модульная конструкция позволяет проводить модернизацию и расширение установок в соответствии с уникальными требованиями к монтажу. Сертифицированные для объектов класса I, дивизиона 2 и зоны 2, они обеспечивают световые решения для широкого спектра промышленных и опасных применений, включая нефтеперерабатывающие заводы, нефтехимические объекты, химические заводы, электростанции и другие области, где могут присутствовать легковоспламеняющиеся газы и пары.

Для получения дополнительной информации посетите Emerson.com.

Gain Greater Visibility of Lighting Assets with New Appleton Mercmaster Connect LED Luminaires and Emerson Plantweb Insight Software