Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Твердотельный плавкий предохранитель SMD для самых требовательных применений

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Solid State SMD Fuse for the Most Demanding Applications

Новый сильноточный предохранитель SCHURTER, HCF, представляет собой чрезвычайно прочный SMD-предохранитель, разработанный с использованием твердотельной тонкопленочной технологии. Благодаря быстро реагирующей отключающей способности, рассчитанной на 1000 А при 125 В переменного / 125 В постоянного тока, в диапазоне токов от 5 А до 15 А, HCF особенно подходит для использования в особо жестких условиях, где решающее значение имеет надежное прерывание больших токов.

Разработка HCF основана на многолетнем опыте SCHURTER в области твердотельных предохранителей, предназначенных для космического применения. Новый предохранитель имеет конструкцию, аналогичную ранее представленным сериям MGA-S и HCSF компании SCHURTER. Разница между предохранителями SCHURTER, используемыми в космосе, и версиями для некосмического применения заключается в процессе квалификации. Для предохранителей, используемых в космических приложениях, требуется интенсивный процесс проверки каждого отдельного предохранителя, в то время как для предохранителей, используемых в некосмических приложениях, этот процесс не применяется. Это приводит к снижению стоимости одного предохранителя.

В отличие от обычных предохранителей с плавящейся проволокой, HCF имеет металлический тонкопленочный слой. При такой технологии изготовления слой металла наносится в сочетании с так называемым напылением. Они формируются на стеклянной подложке толщиной с точностью до микрометра. Полученный в результате плавкий элемент заключен в керамический корпус, который гарантирует необходимую стабильность и способность к прерыванию. При отключении предохранителя никакие вредные вещества не выделяются в твердой или газообразной форме. Эта технология также делает SCHURTER HCF полностью непроницаемым для заливочного состава, который может быть использован для достижения герметичности, например, для использования в искробезопасных применениях в соответствии с требованиями ATEX и IECEx.

Благодаря своей прочной конструкции предохранитель HCF особенно подходит для применений, которые обеспечивают высокую надежность в особо сложных условиях (термический и механический удар, циклическая выносливость и т.д.). Примеры применения включают в себя применение на открытом воздухе и в морских нефтегазовых установках, оборудование, эксплуатируемое в субарктических регионах, авиационную электронику, и некоторые медицинские технологии, где требуется надежная и компактная работа предохранителя. Диапазон температур от -50 ° C до 125 ° C, а также виброустойчивость, испытанная до 1600 g, делают HCF идеальным решением для самых требовательных высокопроизводительных применений в самых неблагоприятных условиях.

Предохранитель HCF одобрен cURus. Утверждение VDE находится на рассмотрении. Технический паспорт и дополнительная информация доступны по адресу: http://www.schurter.com/en/datasheet/HCF.