Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Douglas Lighting Controls представляет блок управления освещением нового поколения

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Douglas Lighting Controls Introduces Next Generation Lighting Control Unit

Компания Douglas Lighting Controls, входящая в семейство компаний Panasonic, объявила о внедрении своего блока управления освещением Dialog® следующего поколения (LCU) для централизованного управления освещением объектов или нескольких объектов. Контроллер LCU расположен на релейной панели и действует как главный процессор системы управления освещением Dialog, которая включает в себя настенные выключатели, диммеры, датчики дневного света и присутствия, платы управления и другие периферийные устройства.

Подключая переключатели и датчики к LCU через 2-проводную сеть, вы централизованно управляете всем этажом, сохраняя при этом возможность индивидуального управления помещением. Сенсорный интерфейс LCU размером 6,25 x 3,75 дюйма можно использовать для добавления или изменения системных настроек; веб-браузер обеспечивает прямой доступ с ноутбука или удаленный доступ через Интернет; а его USB-порт можно использовать для резервного копирования памяти. Другие функции, такие как быстрая диагностика с помощью встроенного светодиода контроллера и собственные возможности BACnet, делают LCU неотъемлемой частью любой высокопроизводительной системы управления зданием.

“Менеджерам объектов и конечным пользователям, желающим получить полный контроль на уровне объекта, этажа, площади и помещения, понравится простота использования системы Dialog”, — сказал Роб Махаффи, генеральный менеджер Douglas Lighting Controls. “Функция реагирования на запросы LCU позволяет пользователям масштабно вводить в эксплуатацию свои системы освещения, что способствует экономии времени и позволяет им сосредоточиться на других приоритетах в течение дня”.

LCU также может программировать сцены, хранить групповую информацию и графики времени выполнения, управляя системой из 252 реле и диммеров. Для крупных проектов, где размер сети превышает ограничение на выход одного LCU, таких как многоэтажные офисные башни, стадионы, кампусы и другие большие помещения, в сеть добавляются дополнительные LCU. Как часть диалоговой системы, LCU часто интегрируется с сенсорными панелями, компьютерами и iPad® для управления системой. Несколькими LCU также можно управлять с централизованной станции управления.

Все системы централизованного управления Dialog разрабатываются специально для проекта, программируются на заводе и тестируются собственными силами перед отправкой. По мере необходимости предоставляется поддержка при вводе в эксплуатацию на месте.

Чтобы узнать больше об элементах управления освещением Douglas, пожалуйста, посетите: www.douglaslightingcontrols.com.