Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Кабельные стяжки Ty-Fast Ag+, устойчивые к бактериям, первые в отрасли кабельные стяжки, препятствующие росту микробов

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Ty-Fast Ag+ Bacteria-Resistant Cable Ties Industry’s First Cable Ties to Inhibit Microbial Growth

Кабельные стяжки Ty-Fast® Ag+®, устойчивые к бактериям, новые от Thomas & Betts — это первые в отрасли кабельные стяжки, препятствующие росту микробов, что помогает снизить уровень инфицирования и распространения бактерий.

Изготовленные из нейлоновой смолы, соответствующей требованиям FDA, смешанной с зарегистрированной EPA противомикробной добавкой ионов серебра, кабельные стяжки Ty-Fast Ag+, устойчивые к бактериям, защищают кабельные стяжки от роста бактерий, грибков и плесени на поверхностях. Сторонние испытания показали, что кабельные стяжки Ty-Fast Ag+, устойчивые к бактериям, снижают количество распространенных бактерий на поверхности кабельных стяжек более чем на 99,9 процента. Тесты соответствовали стандарту ISO22196 «Измерение антибактериальной активности на пластиковых поверхностях» и измеряли влияние добавки на образцы бактерий Escherichia coli (E. coli) и золотистого стафилококка (S. aureus).

“Отрасли, чувствительные к загрязнению, такие как здравоохранение, переработка и приготовление пищевых продуктов, фармацевтика и производство медицинского оборудования, сталкиваются с проблемой поддержания чистоты окружающей среды в присутствии тепла, влаги и органических материалов”, — сказал Эндрю Баттерман, менеджер по глобальной продуктовой линейке продуктов для монтажа в ABB Electrification Products.. “При использовании кабельных стяжек в этих приложениях их насечки и канавки создают благоприятную среду для бактерий и других микробов. Мы разработали кабельные стяжки Ty-Fast Ag+, устойчивые к бактериям, чтобы обеспечить решение для обвязки кабелей, стойкое к микробному загрязнению”.

С начала 20-го века было известно, что серебро подавляет рост микробов и ценится как бактерицидное средство за его низкую токсичность для тканей животных клеток. С увеличением числа устойчивых к антибиотикам бактерий он вновь появился в качестве антибактериального средства в некоторых областях применения.

Кабельные стяжки Ty-Fast Ag+, устойчивые к бактериям, признаны UL®, соответствуют требованиям RoHS и FDA и инертны к грибкам в соответствии со стандартом MIL-T-152B. Диапазон их рабочих температур составляет от минус 40 до 85 градусов по Цельсию (от минус 40 до 185 градусов по Фаренгейту), а класс воспламеняемости — UL94V-2.

Антимикробная эффективность кабельных стяжек Ty-Fast Ag+, устойчивых к бактериям, сохраняется минимум в течение двух лет с момента изготовления при нормальных условиях эксплуатации.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите: www.tnb.com.