Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Вызывающий лунный свет

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

В 1995 году денверская пивоваренная компания Blue Moon Brewing Company начала свою деятельность в подвале Coors Field. Более 20 лет спустя бренд является дочерней компанией MillerCoors, но в знак уважения к своим местным корням крафтового пивовара Blue Moon открыла собственную пивоварню и ресторан в районе Ривер-Норт в Денвере.

С функциональной точки зрения автономное сооружение площадью 30 000 квадратных футов теперь обеспечивает то, чего не могло быть на стадионе, — столовую и место для проведения мероприятий, которое также служит лабораторией для исследований и разработок.

С эстетической точки зрения команда дизайнеров буквально взирала на Луну в поисках вдохновения — создавая крупномасштабные круглые элементы, которые помогут заполнить широко открытое внутреннее пространство.

В результате получились два 16-футовых круга и двенадцать колец диаметром 6 футов, изготовленных из светодиодных светильников iLight Plexineon. Подвешенные к высоким потолкам, они создают теплые ореолы света.

Roth Sheppard Architects, LLP отвечала за дизайн проекта от концепции до строительства, включая выбор всей внутренней отделки и освещения. Адам Хардинг, партнер Roth Sheppard Architects, выбрал Plexineon, увидев образец продукта. Он никогда раньше не пользовался Plexineon, но говорит: “Как только я увидел это, я подумал, что это как раз то, что я искал”.

Хардинг говорит, что одной из проблем было понимание того, как будут построены сферы. “Это было бы по частям, но мы хотели, чтобы это выглядело как одно сплошное кольцо”, — говорит он. “Я был обеспокоен тем, что это будет выглядеть искаженным в местах соединения”.

Но как только продукт был получен в полевых условиях, все опасения, которые у него были, быстро исчезли — сферы были гладкими и круглыми.

“Ночью это определенно напоминает мне неоновый свет. Когда люди видят это, они просто ошеломлены. Они спрашивают, что это такое. Клиенту нравится пространство”. – Адам Хардинг, партнер Roth Sheppard Architects, LLP.

На самом деле, монтаж прошел так же гладко, и светящиеся кольца света стали большим хитом с момента открытия пивоварни / ресторана. “Ночью это определенно напоминает мне неоновый свет. Когда люди видят это, они просто ошеломлены. Они спрашивают, что это такое”, — говорит Хардинг.

“Клиенту нравится это пространство”, — добавляет он.

Основываясь на своем первом опыте использования Plexineon, Хардинг говорит, что он обязательно уточнил бы крепления еще раз. “Самое большое преимущество — это возможность создавать различные формы”, — говорит он. “Вам не мешают всего лишь 4-футовые или 8-футовые секции – вы можете создать что-то совершенно новое”.