Россия 600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "А", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Siemens выпускает новые автоматические выключатели с большим корпусом 3VA UL в формованном корпусе

Электрооборудование и низковольтные комплектные устройства: вводно-распределительные устройства и шкафы управления

Компания Siemens разработала новые, очень гибкие размеры каркасов автоматических выключателей с формованным корпусом (MCCB) для применения на больших токах, чтобы идеально удовлетворить потребности производителей распределительных устройств и сборщиков панелей в условиях, характеризующихся возрастающей сложностью, цифровизацией и повышением затрат. Новые крупноформатные MCCBS 3VA UL позволяют пользователям внедрять мощные, безопасные и интеллектуальные системы, одновременно позволяя им улучшать и значительно упрощать свои рабочие процессы. Эти крупнорамные MCCBS 3VA UL могут использоваться по всему миру.

Размеры рамок 1200 А и 1600 А соответствуют требованиям стандартов IEC и UL. Это особенно выгодно для производителей, которые производят системы, предназначенные для глобальных рынков. Новая рама 2000 А предназначена исключительно для рынка UL. Новые размеры рамы будут доступны как в термомагнитном, так и в электронном вариантах расцепителя. Также будут предложены варианты выключателей с формованным корпусом (MCS).

Основная ответственность MCCBs заключается в защите персонала и оборудования от электрических повреждений и отказов. Встроенная функция снижения энергии дуги (Dynamic Arc Flash Sentry, DAS+) обеспечивает более быстрое срабатывание новых крупнокамерных MCCBS UL мощностью 3 ВА в случае неисправности во время работ, выполняемых в непосредственной близости от токоведущих частей. Таким образом, энергия дуги и, следовательно, энергия, выделяемая в помещении для оборудования распределения электроэнергии, уменьшается. Эта технология соответствует Национальному электрическому кодексу (NEC) для рынка США; она предназначена для защиты обслуживающего персонала от серьезных травм, возникающих в результате опасности возникновения дуговой вспышки.

Версии крупнорамных электронных расцепителей 3VA UL предлагают полностью интегрированные функции связи и измерения. Данные об энергии и автоматическом выключателе записываются с точностью +/-1% и передаются в системы более высокого уровня. Эта функция интегрирована в электронный блок отключения (ETU) и больше не требует установки дополнительных аксессуаров в автоматический выключатель. Кроме того, во всех типоразмерах 3VA MCCB (125 – 2000a) используются общие внутренние аксессуары. Это позволяет гибко настраивать функциональность, снижает уровень запасов, упрощает планирование и выбор, а также сокращает общее время и затраты.

Основные характеристики: Общие внутренние аксессуары с существующей линейкой MCCB 3VA (аварийные выключатели, вспомогательные выключатели, шунтирующие отключения, понижение напряжения и т.д.); Обширный набор внешних аксессуаров, включая технологию подключения, монтажные основания, операторы внешних выключателей, блокировки и тестовые устройства; Номинальный ток UL 100%, доступный в 1.200 A и размеры рамки 1.600 А – доступны для термомагнитных расцепителей (TMTU) и электронных расцепителей (ETU); Снижение энергии дуги DAS+ в качестве стандартной функции во всех версиях ETU — соответствует Национальному электрическому кодексу США; Автоматические выключатели, оснащенные ETU и ЖК–дисплеем, готовы к общению; дополнительные коммуникационные модули не требуются; Механическая платформа основана на предыдущей конструкции 3VL с 25-летней установленной базой и доказанной лучшей в своем классе надежностью. В результате габаритные размеры почти идентичны MCCBS 3VL7 (NG) и 3VL8 (PG), что позволяет легко модернизировать автоматические выключатели с формованным корпусом 3VA в существующих распределительных устройствах.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите http://www.siemens.com/3va.